Молодежь будут привлекать к созданию современных медиапроектов

После посещения редакции канашских изданий министр цифрового развития и информационной политики Кристина Майнина призвала привлекать молодежь к созданию современных медиапроектов.

Команда из 11 сотрудников выпускает сразу две газеты с отличным друг от друга контентом – «Канаш» и «Канаш Ен» на русском и чувашском языках. Благодаря усилиям каждого из них на стабильном уровне удается удерживать тираж издания, заметила главный редактор Людмила Шурекова.

Поддержать интерес подписчиков помогают и современные решения: профили газеты и ее сотрудников в социальных сетях – одни из самых популярных в республике среди массмедиа. Так, видеоролики корреспондента издания Артемия Мясникова, героями которых выступают простые деревенские жители, набирают миллионы просмотров и сотни тысяч лайков в ТикТоке.

Людмила Шурекова рассказала, что редакция использует современные технологии и непосредственно при выпуске газеты. Она единственная из районных использует элементы технологии дополненной реальности в издании. Благодаря прикрепленному к статье QR-коду читатели смогут смотреть видеорепортаж с места описываемых событий или видеоинтервью. Также редактор поделился с министром планами по выпуску книги о Канаше.

Кристина Майнина высоко оценила современные форматы работы издания и предложила максимально привлекать к проектам творческую молодежь, наладить взаимодействие со школьными пресс-центрами и юнкорами.

Фото: редакция газеты "Канаш"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости