Молочная продукция Чувашской Республики отправилась в Узбекистан

Государственным инспектором отдела государственного ветеринарного контроля и надзора на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области проведен досмотр молочной продукции массой 1890 кг. Молочная продукция отправлена на экспорт автотранспортом из г. Алатыря в Ташкентскую область Республики Узбекистан. Отправитель – молокоперерабатывающее предприятие ООО «Молочное дело Ивня».

Грузоотправителем представлены товарно-сопроводительные документы (удостоверение о качестве, декларации о соответствии  с протоколами испытаний, ветеринарные свидетельства формы № 2) и другие документы, подтверждающие его безопасность в ветеринарно-санитарном отношении.

В ходе досмотра нарушений ветеринарно-санитарных требований Российской Федерации и Узбекистана не установлено. Выпуск груза разрешен для его дальнейшего следования в адрес грузополучателя без ограничений.

По предписанию Управления Россельхознадзора прекращено действие декларации о соответствии на рожь продовольственную, прибывшую из Татарстана. 

На основании извещения о прибытии подкарантинной продукции госинспектором Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области проведен досмотр партии ржи продовольственной урожая 2020 года весом 20,16 тонны, поступившей на Чебоксарский элеватор от ООО «Кукморзерноторг» (Республика Татарстан).

При рассмотрении декларации о соответствии  и протоколов испытаний к ней выявлено недостоверное декларирование партии зерна ржи  продовольственной, что является нарушением требований законодательства Российской Федерации в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

В адрес ООО «Кукморзерноторг» выдано предписание о прекращении действия декларации о соответствии на рожь продовольственную, которое исполнено в установленный срок. Вынесено предостережение о недопустимости  нарушений законодательства.

Действие декларации о соответствии на партию ржи прекращено заявителем.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости