МФЦ Чувашии продолжают оказывать новую услугу без сбоев

Около 8 тысяч обращений на печать сертификата COVID-19 и восстановление доступа к Госуслугам поступило в МФЦ Чувашии.

За первую неделю оказания новой услуги многофункциональные центры Чувашской Республики обработали 7877 заявлений на печать сертификата COVID-19 и восстановление доступа к Госуслугам. Поскольку сертификат выдается в день обращения, то это позволило сократить поток желающих и продолжить предоставление госуслуг без очередей.

Печать сертификатов COVID-19 – наиболее востребованная услуга в центрах “Мои документы”, поэтому в отличие от иных услуг ее можно получить в порядке “живой очереди”.

Для получения бумажного сертификата необходимо предъявить паспорт гражданина РФ. Если у Вас нет доступа к порталу Госуслуги – нужно дополнительно предъявить СНИЛС и полис ОМС.

Сертификат с QR-кодом действителен как в электронном, так и в бумажном виде. Он автоматически отображается в личном кабинете пользователя на портале Госуслуг в течение 3-х календарных дней после дня внесения в информационный ресурс сведений о завершении вакцинации.

Напомним, что кроме обращений на печать сертификатов COVID-19, все центры «Мои документы» Чувашии работают по предварительной записи: 8 8352 23-23-00 и 56-51-62 или mfc21.ru/prebook.

Источник: Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости