МЧС: предварительная причина пожара в Новочебоксарске — детская шалость с огнем

Вчера вечером на пожаре в Новочебоксарске погибли двое детей – родные брат и сестра. Девочке недавно исполнилось пять лет, мальчику еще не было и двух.  Трагедия произошла в доме № 4 корп. 1 по бульвару Речников. Информация о возгорании в одной из квартир на первом этаже жилого здания поступила на пульт «01» в 19:48. Дым обнаружила 38-летняя мать малышей по приходу домой. Как выяснилось, женщина ушла в гости к подруге, оставив сына и дочь без присмотра. Вернулась она в нетрезвом состоянии. Детей из задымленного жилища вынес сосед. Спасти их, к несчастью, не удалось. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

После сообщения о ЧП к месту вызова по тревоге прибыли две пожарные автоцистерны и автолестница новочебоксарской 11-ой пожарно-спасательной части. Огонь, охвативший зал, сбили спустя 12 минут. Пламя уничтожило внутреннюю отделку комнаты, находившиеся внутри вещи и мебель.

По предварительной версии, причиной пожара могла стать детская шалость с огнем. Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники следственных органов.

Справочно

С начала года из-за детской шалости с огнем в Чувашии произошли пять пожаров. Возгорания, кроме Новочебоксарска, зарегистрированы в городах Ядрин и Канаш, а также в Вурнарском и Цивильском районах.

Во всех огненных ЧП прослеживается очевидная вина взрослых: малолетние дети были оставлены дома одни, и, к примеру, могли запросто взять спички и зажигалки.

4.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости