Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Завод ЧЖБИ», допустившего невыплату заработной платы

Прокуратурой г.Новочебоксарска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Завод ЧЖБИ», допустившего невыплату заработной платы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.  

Согласно материалам уголовного дела, в период времени с 01.12.2017 по 31.05.2018 директор ООО «Завод ЧЖБИ», имея достаточные денежные средства на расчетном счете предприятия для выплаты заработной платы, умышленно направлял их на другие цели по своему усмотрению, в том числе осуществлял перечисление денежных средств на счет иной организации, в которой в указанный период времени состоял в совете директоров и фактически являлся единственным собственником. В результате преступных действий бывшего руководителя ООО «Завод ЧЖБИ» перед 135 работниками организации образовалась задолженность по заработной плате на общую сумму 4 млн 600 тыс. рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

Следует отметить, что уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

За совершение указанного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до трех лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности или без такового.

20.06.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости