Нарисовавших безопасный путь Чувашии наградили дипломами и памятными подарками

С 15 по 26 сентября в республике проходил конкурс детских рисунков по повышению безопасности дорожного движения «Безопасный путь Чувашии», на который поступило более 340 работ. В номинациях «Пешеходы», «Водители», «Моя семья – за безопасность дорожного движения», «Креативный подход» юные художники рисовали автомобили, дорожные знаки, перекрестки и светофоры, сопроводили свои творения призывами к участникам дорожного движения о соблюдении ПДД. Работы отбирались в двух возрастных категориях и по 4 номинациям. По итогам лучшими признали 23 рисунка.

Чествование участников и награждение победителей состоялось 29 сентября. На мероприятие пригласили и тех ребят, чьи работы, по решению комиссии, соответствовали условиям. Все победители получили дипломы и ценные призы. Участникам также вручили памятные подарки.

В рамках торжественного мероприятия состоялась презентация клипа «Безопасный путь Чувашии». С ребятами провели интерактивные игры и мини-конкурсы. Завершилось праздничное мероприятие просмотром юмористических кинофильмов «Ералаш».

Дополнительно сообщается, что участники, которые получили приглашения, но не смогли приехать на награждение, смогут получить призы в Минтрансе Чувашии. Телефон для справок: 56-50-81

Источник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости