Народный фронт в Чувашии отправил в зону СВО гуманитарную помощь для бойцов

Народный фронт в Чувашии отправил в воинские части, где служат мобилизованные из Чувашии, 30-тонную фуру с автомобилями, техникой, оборудованием, материалами и продуктами.  Об этом сообщает пресс-служба ОНФ в республике.

Все это приобрели и подготовили к отправке мобилизованным землякам жители республики – индивидуальные предприниматели, трудовые коллективы, школьники, студенты, пенсионеры. Перед отправкой весь груз освятил священнослужитель.

В составе отправляемого груза были необходимые на передовой автомобили «Нива» и УАЗ – «буханка», тележка-прицеп для перевозки грузов. Место в фуре расходовалось экономно, поэтому в багажник «Нивы» и в «УАЗ» сразу загрузили часть товаров и продуктов. Оставшееся место заполнили 25 отопительных печей разной модификации, электрогенератор для полевого госпиталя.

Вся техника и оборудование, автотранспорт и продукты уже доставлены на передовую и распределяются среди частей, в которых выполняют свой боевой долг мобилизованные, контрактники и добровольцы из Чувашской Республики.

«Мы желаем вам быстрее вернуться с Победой, чтобы вы все были живы и здоровы. Пусть у каждого из вас будет Ангел-хранитель. Мы вас ждем дома!», – сказала сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Чувашии Елена Доманова.

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости