На Волге утонул 15-летний подросток

Вчера днем около шлюзовых каналов в районе Новочебоксарска на Волге утонул мальчик 2004 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

По данному факту по поручению и.о. прокурора Чувашии Александра Евграфова проводятся проверочные мероприятия. В ходе проверки будут установлены обстоятельства происшествия. Оценку дадут действиям органов местного самоуправления и лиц, не обеспечивших безопасное местонахождение подростка. Также будут проверены условия жизни ребенка и наличие надлежащего родительского контроля за ним.

 По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике также проводится доследственная проверка.

Как следует из материала проверки, подросток находился там вместе со своими друзьями в возрасте от 15-ти до 18-ти лет. Когда он зашел в реку, чтобы искупаться, он поскользнулся на бетоне и упал, в результате чего оказался в воде, захлебнулся и утонул. По предварительным данным, мальчик не умел плавать. Тело утонувшего подростка было извлечено из воды спасателями, незамедлительно прибывшими по сообщению об этом происшествии.

View this post on Instagram

Сегодня, 15.06.2020 около шлюзовых каналов, расположенных в акватории реки Волга в районе г. Новочебоксарска, утонул ребенок, 2004 года рождения. ⠀ Прокуратурой Чувашской Республики по данному происшествию организованы проверочные мероприятия, которые поручены прокуратуре г. Новочебоксарска ⠀ В ходе проверки будут установлены подробные обстоятельства произошедшего, дана оценка деятельности органов местного самоуправления и иных лиц, не обеспечивших безопасное нахождение в подростка в указанном месте, а также проверены условия жизни несовершеннолетнего и наличия за ним надлежащего родительского контроля. ⠀ Процессуальная проверка, проводимая следственными органами, поставлена прокуратурой на контроль. #прокуратурачувашии #прокурорскаяпроверка #происшествие #детинаводе #безопасностьдетей #прокуратура #чувашия

A post shared by Прокуратура Чувашии (@chuvprok) on

16.06.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости