На выставке «Первые лица района» можно узнать о руководителях Чебоксарского района разных лет

В этом году Чебоксарскому району исполнилось 95 лет. К этой дате и приурочена выставка «Первые лица района», которая открылась в музее «Бичурин  и современность». Она знакомит с теми, кто в разные годы руководил районом и работал на ее благо – развивал инфраструктуру, возводил здания, прокладывал дороги и т.д.

На открытие выставки пригласили учащихся Кугесьской школы №1 и тех, кто руководил и руководит районом – Ростислава Данилова, Анатолия Князева, Виктора Михайлова, Владимира Димитриева и Николая Хорасева. Среди гостей был и заместитель председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов.

Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев напомнил, что Чебоксарский район – самый крупный район республики. В муниципалитете 172 населенных пункта, здесь проживает 62,5 тысяч населения, а в поселке Кугеси – более 13 тысяч человек. «Обращаясь к вам, хочу сказать, что надо учиться и стать достойными людьми. Вы – наше будущее, все в ваших руках», – отметил Николай Евгеньевич.

Гости вспомнили различные времена развития района – строительство районной больницы, стадиона и ФОКа в поселке Кугеси, открытие детских и спортивных площадок в населенных пунктах района и др.

Затем учащиеся ознакомились с выставкой. Кстати, любой желающий может посетить ее. Она будет работать в течение месяца.

Открытие выставки "Первые лица района"


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости