На дорогах в республике планомерно реализуются мероприятия социальной направленности

Вопросы аварийности и принимаемых мер по профилактике дорожно–транспортных происшествий являются в настоящее время актуальными в связи с увеличением количества используемого автотранспорта и ростом интенсивности дорожного движения. Об этом сообщает Чувашупрдор.

Напомним, что КУ «Чувашупрдор» курирует на территории Чувашии функционирование и развитие системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, включающей в себя как стационарные, так и передвижные комплексы автофиксации ПДД, в результате бесперебойной работы которых ежегодно фиксируется рост количества постановлений, вынесенных владельцам автотранспортных средств.

Однако в КУ «Чувашупрдор» считают, что основная цель при решении данного вопроса – не материальная составляющая, а снижение показателей количества дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них. С целью формирования комплексного подхода Управлением систематически разрабатываются и реализуются мероприятия социальной направленности.

По инициативе КУ «Чувашупрдор» в целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий на автодорогах г. Чебоксары и Новочебоксарска с сегодняшнего дня на Дорожном, Русском и Чувашском национальном радио началась трансляция аудиороликов по тематике обеспечения безопасности пешеходов в темное время суток,  а также правильного поведения водителей ТС на зимней автодороге.

Работа по пропаганде безопасности дорожного движения КУ «Чувашупрдор» ведется планомерно. Так, в течение 2018 года на улицах г.Чебоксары и Новочебоксарска были размещены тематические баннеры социальной рекламы, проведена комплексная акция по безопасности движения с распространением печатных материалов по инструктажу школьников и их родителей  (распространено 60 экземпляров листовок – из них 55 тысяч через средние учебные заведения, 5 тысяч через ГИБДД). В 2017 г. на радиостанциях, в кинотеатрах и торгово-развлекательных центрах г. Чебоксары транслировались аудио- и видеоролики соответствующей тематики (“Детский травматизм”, “Пристегнись”, “Пьяный за рулем”, “Превышение скоростного режима)”.

Отметим, что все мероприятия организуются в рамках республиканской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Чувашской Республике в 2013-2020 годах» государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики на 2013-2020 годы», средства на реализацию мероприятий предусмотрены республиканским бюджетом.

Специалисты отдела безопасности дорожного движения КУ “Чувашупрдор” уверены, что благодаря проводимой работе по данному направлению удастся привлечь внимание жителей республики к проблеме аварийности на дорогах.

10.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости