На железнодорожном вокзале города Чебоксары  прошла акция «Час пассажира»

Главная цель мероприятия – построение живого диалога между пассажирами и представителями транспортной полиции и железной дороги. Акция предусматривает возможность для граждан напрямую обратиться с проблемными вопросами и высказать свои пожелания, а для полицейских и железнодорожников – узнать оценку своей работы и внести коррективы.

В течение часа на вопросы жителей республики отвечали начальник Чувашского ЛО МВД России на транспорте полковник полиции Артур Сергеев, председатель Общественного совета Родион Архипов, исполняющая обязанности начальника железнодорожного вокзала Татьяна Ефимова и заведующая билетными кассами Елена Гордеева.

В ходе диалога обсуждались темы запрета курения в пассажирских поездах и на платформах, обеспечения безопасности в электропоездах пригородного сообщения в летний период.  Граждан интересовало, какие принимаются меры в отношении пассажиров, нарушающих общественный порядок в поездах, а также, что делать и куда обращаться в случае оставления вещей в поезде.

В ходе проведения мероприятия пассажиры не только задавали вопросы, но и выражали слова благодарности за внимательное отношение к пассажирам. Так, граждане отмечали, что в пути следования они чувствуют себя намного безопаснее, если в поездах присутствует наряд сопровождения.

В целях разъяснения основных правил безопасного поведения в местах массового пребывания сотрудники транспортной полиции вручали тематические памятки. Памятки содержат правила, касающиеся обеспечения безопасности на публичных мероприятиях и местах массового скопления людей. Вместе с тем правоохранители напоминали гражданам телефон дежурной части Чувашского ЛО МВД России на транспорте и «телефон доверия».

В «час пассажира» все желающие смогли разрешить спорные ситуации и внести предложения по улучшению работы транспортной полиции и железнодорожного вокзала. Исходя из поступивших вопросов, жалоб и предложений будет сформирована дальнейшая работа организаторов мероприятия.

 

Источник: Чувашский ЛО МВД России на транспорте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости