На заводе имени В.И. Чапаева можно привиться без отрыва от производства

В АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» холдинга Технодинамика Госкорпорации Ростех стартовала корпоративная вакцинация сотрудников от коронавирусной инфекции.

А главное – вакцинацию можно пройти без отрыва от производства. Первичный осмотр терапевта – обязательное условие для допуска. До конца месяца вакциной «Гам-Ковид-Вак» планируется привить порядка 120 работников.

«Все проекты, которые мы реализуем на базе нашего медицинского учреждения, «переносятся» в здравпункт объединения имени Чапаева. Поэтому было принято обоюдное решение организовать вакцинацию сотрудников предприятия на базе «цеховой» поликлиники. Все условия для проведения вакцинации созданы. Работникам завода не нужно выходить за пределы предприятия, отрываться от производства», – прокомментировала главный врач Городского клинического центра Елена Майорова. Кроме того, за вакцинированными сотрудниками здавпункт будет осуществлять постоянный медицинский контроль.

В числе первых привитых отечественной вакциной на заводе стали: начальник управления промышленной безопасности и охраны труда – главный инспектор Иван Горячев, начальник службы охраны труда Андрей Кириллов и заместитель начальника производства РТИ – начальник технического отдела по РТИ Николай Ушмарин.

Отметим, в рамках реализации проекта «Цеховая медицина» в заводской поликлинике работники могут пройти весь комплекс мероприятий от выдачи электронных больничных листов до ультразвуковой диагностики, а также лечения и протезирования зубов.

Фото: chapaew.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости