На заседании антинаркотической комиссии Чебоксарского района рассмотрен случай, связанный с обнаружением курительных смесей в школе

Вчера на заседании антинаркотической комиссии Чебоксарского района (Чувашия) рассмотрены профилактические меры, которые предпринимаются для предупреждения случая, зарегистрированного в одной из школ муниципалитета в 2016-2017 учебном году. Тогда после окончания учебного дня заместитель директора школа обнаружила в раздевалке спортзала одного из учеников спящим, а рядом с ним — полиэтиленовый пакет, в котором были маленькие пакетики с курительными смесями растительного происхождения. Все попытки разбудить ученика ни к чему не привели, в раздевалку были вызваны социальный педагог, медсестра. О ситуации работники школы доложили участковому, инспекторам по делам несовершеннолетних.

Как отметил на заседании старший помощник прокурора района Петр Анисимов, сейчас уже ясно, что изначально юноше было предложено сделать пробную закладку, после того, как она прошла успешно, ему доверили провести ряд закладок. Но юноша решил сам попробовать товар, который ему было необходимо реализовать.

В настоящее время семья, в которой проживает ученик, поставлена на учет, ее обследование проходит ежемесячно с выездом на дом. В школе регулярно проводятся встречи с сотрудниками полиции, общешкольные родительские собрания, линейки, на которых детям разъясняется, какая уголовная ответственность полагается за хранение, сбыт, потребление наркотических средств.

Мальчик проживает в многодетной семье, которая на хорошем счету у социальных работников. Однако, на заседании отмечено, что ранее семья испытывала финансовые трудности, но сейчас дом, в котором она живет, отремонтирован.

И.о. главного врача Чебоксарской районной больницы Елена Петрова отметила на заседании комиссии, что у доставляемых на медицинское освидетельствование водителей в прошлом году обнаруживали следы курительных смесей. Среди них — большинство 1990-1995 годов рождения.

30.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости