На заседании Кабинета Министров Чувашии одобрен проект капремонта

9 декабря на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики одобрен проект постановления об утверждении республиканского краткосрочного плана реализации в 2021–2023 годах Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, на 2014–2043 годы.

Как отметил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев, краткосрочный план направлен на улучшение потребительских и эксплуатационных характеристик многоквартирных домов и обеспечение безопасных и комфортных условий проживания граждан.

Так, планируется провести капитальный ремонт общего имущества в 613  многоквартирных домах общей площадью 2 132 880 кв. м, в которых проживают 94 222 человека.

«Перечень многоквартирных домов, на ремонт которых планируется направление финансовых средств, сформирован на основе утвержденных муниципальных планов и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах», – подчеркнул Александр Героев.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости