На Красной площади Чебоксар планируют открыть виртуальный музей

В 2021 году на Красной площади Чебоксар  появится виртуальный музей,в котором воссоздадут затопленный из-за строительства ГЭС город и с помощью сенсорного экрана, выбрав тот или иной временной промежуток, жители и гости столицы Чувашии смогут окунуться в историю и увидеть то, что сейчас на дне Волги.

Кроме того, здесь планируют открыть Музейно-выставочный павильон, который будет состоять и из туристко-информационного центра, в котором можно будет купить сувениры, узнать информацию об отелях и достопримечательностях Чебоксар, забронировать экскурсию или тур.

Пока же жители и гости столицы могут насладиться выставкой старинных фото “По Красной площади шагая…”, на которой отражены разные вехи в истории значимого для столицы центра. 

 

View this post on Instagram

Небывалый успех имеет выставка старинных фото "По Красной площади шагая…." в центре Чебоксар, на реконструированной Красной площади. Жители и гости столицы с большим интересом рассматривают фото со зданиями XX века. На стендах написано, что в следующем году здесь появится виртуальный музей,в котором воссоздадут затопленный из-за строительства ГЭС город и с помощью сенсорного экрана, выбрав тот или иной временной промежуток, жители и гости столицы Чувашии смогут окунуться в историю и увидеть то, что сейчас на дне Волги. Кроме того, на месте выставки откроется Музейно-выставочный павильон, который будет состоять и из туристко-информационного центра, в котором можно будет купить сувениры, узнать информацию об отелях и достопримечательностях Чебоксар, забронировать экскурсию или тур. #чебоксары

A post shared by ТаванЕн (@tavanen) on

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости