На Мемориал защитникам Отечества в п. Кугеси собрано более 50 тысяч рублей

Сбор средств для установки двух боевых машин на Аллее Славы в п. Кугеси продолжается. На сегодняшний день в рамках объявленной социально-патриотической акции «Живая память», объявленной для создания Мемориала защитникам Отечества, собрано более 50 тысяч рублей, а необходимо около 500 тысяч рублей на 2 машины. Часть средств пойдет на демилитаризацию машин — по 50 тысяч рублей. На транспортировку одной машины нужно около 100 тысяч рублей. Кроме того, необходимо будет провести ремонт, покраску машин, заказать на них гранитные надписи с именами и фамилиями погибших. Спонсорам разослано 80 писем с просьбой выделить помощь. Пока из Минобороны России письмо с номером машины, которая будет выделена для установки в муниципалитете не поступало. Об этом сообщил «Тăван Ен» председатель районного Совета ветеранов Афганистана Анатолий Сергеев.

Напомним, что инициативная группа 21 февраля в Центральном доме культуры в п. Кугеси, объявила о сборе средств для установки боевых машин в п. Кугеси, после направила письмо министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой выделить БТР-80 и БМД-1. В настоящее время письмо с положительной визой министра находится в департаменте имущества ведомства, после того, как у них появится списанная техника, она будет выделена для установки в поселке.

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе объявлен сбор средств для создания памятника участникам боевых действий

В Чебоксарском районе будет дан старт социально-патриотической акции «Живая память»

В п. Кугеси планируют создать мемориал участникам боевых действий

В п. Кугеси состоялось открытие мемориальной доски в память о воине-афганце Михаиле Хлебнове

В Чебоксарском районе выбрали место для размещения боевой техники, которая станет частью мемориала участникам боевых действий

12.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости