На предоставление грантов подали заявки более 60 некоммерческих организаций Чувашии

На заседании конкурсной комиссии озвучили результаты рассмотрения заявок от некоммерческих неправительственных организаций. Из 69 заявителей комиссией к конкурсному отбору и проведению экспертизы не допущено 12 проектов: 10 организаций имеют налоговую задолженность, а две – регистрацию менее года.

Как сообщила пресс-служба Минэкономразвития Чувашии, прием заявок на предоставление грантов в форме субсидий на развитие гражданского общества проводился с 23 марта по 24 апреля на платформе Чувашия.Гранты.рф в режиме 24/7. Ресурсным центром поддержки СО НКО была проведена стартовая конференция с представителями Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашии, на которой участники ознакомились с Порядком предоставления грантов. С 11 по 14 апреля был организован четырехдневный конвейер проектов, в рамках которого состоялась предварительная защита проектов перед приглашенными экспертами. В течение месяца проводились консультации по для подготовки к конкурсу.

Среди участников 57 организаций из г. Чебоксары, 4 из г. Новочебоксарск, 3 из Комсомольского муниципального округа, 1 из г. Шумерля, 1 из г. Мариинский Посад, 1 из Канашского муниципального округа, 1 из Моргаушского муниципального округа, 1 из Порецкого муниципального округа.

Вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов отметил: «В 2023 году на предоставление грантов в форме субсидий на развитие гражданского общества в республиканском бюджете Чувашской Республики предусмотрено 30 миллионов рублей. В целях софинансирования расходов Фонд президентских грантов выделил Чувашской Республике более 24 миллионов рублей, итого общий объем средств составляет более 54 миллионов рублей».

С 19 по 29 мая федеральные независимые эксперты будут проводить экспертизу заявок на сайте Чувашия.Гранты.рф в соответствии с методикой оценки. После завершения экспертизы заявок министерство составит предварительный рейтинг заявок.

Проведение заседания комиссии, на котором определится список победителей конкурса, планируется не позднее 7 июня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости