На сайте «Народный контроль» обработали сообщение о дороге, ведущей к деревням Василькасы и Сархорн

Любой зарегистрированный пользователь сайта “Народный контроль Чувашской Республики” может оставить на платформе сообщение о проблеме в своем городе или селе. Сообщение будет принято в обработку и доведено до соответствующих органов, которые дадут ответ на Ваше обращение. 

На сайте часто появляются запросы и от жителей Чебоксарского района. Так, в начале октября один из пользователей написал о дороге, ведущей к деревням Василькасы и Сархорн. “Летом 2021 г. обновили асфальтное покрытие участка дороги в Большекатрасьском сельском поселении, а именно дороги, ведущей к деревням Сархорн и Василькасы, дорожное покрытие поднялось, местами достигая 20 мм, соответственно обочина требовала поднятия, подняли ее при помощи глины, соответственно, как только начнутся дожди, вся обочина потечет и станет опасной для совершения маневров ТС и автобусов, рейсовых и школьных, которые при встречном движении будут ее цеплять, так как дорога узкая и машины разъезжаются с трудом.
Прошу рассмотреть данное заявление и ответить письменно, на основании вашего ответа будем писать в контролирующие органы. Фото не делали”.

Сообщение было принято в работу и передано в администрацию Чебоксарского района Чувашской Республики, которая предоставила следующий ответ: “В текущем году между администрацией Чебоксарского района и ООО «Стройком» заключен муниципальный контроль №18052100 по ремонту автомобильных дорог Чебоксарского района, в том числе автомобильной дороги «Чебоксары-Сурское»-Малые Карачуры».
В рамках муниципального контракта предусмотрена укладка выравнивающего и верхнего слоя, а также проведение работ по выравниванию обочины грунтом. Дополнительно запланировано укрепление обочины путем засева травой”. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости