На сайте сурскийрубеж.рф создан раздел «Глазами детей»

На оргкомитете министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина отметила, что сегодня сайт, посвященный подвигу строителей оборонительных рубежей, – в топе поисковых систем. Свыше 7,5 тысяч пользователей посетило его за текущий месяц. За это время сайт значительно преобразился, стал интересным как для молодежи, так и для старшего поколения, считает министр.

На электронном ресурсе все желающие могут ознакомиться с исторической справкой о подвиге тыловиков. Сейчас она дополнена интерактивными элементами, архивными документами, систематизированными по типу для облегчения поиска.

На совещании Кристина Майнина рассказала о новом разделе под названием «Глазами детей». Там выложены сочинения и рисунки школьников о подвиге строителей линий обороны, а также видеоролик с рассказами ребят.

По словам министра, наиболее часто посещаемый раздел сайта – «Герои». Здесь можно узнать истории об участниках строительства линий обороны и посмотреть их фотографии. Стоит отметить. что истории пишут сами жители республики на основе воспоминаний своих родных и близких, загружают их на сайт, заполнив специальную форму. Сейчас уже выложено более 100 историй.

На сайте сурскийрубеж.рф есть и раздел «Медиа», где собраны новости, публикации, видео и фотоматериалы, связанные с историческим строительством.

Официальный логотип Сурского рубежа в графическом формате пользователи могут скачать в разделе «Символика».

В планируемом разделе «Герои трудовой доблести» разместят информацию о предстоящем 9 мая шествии наших героев-тыловиков, а также установят счетчик, нажав на который жители республики смогут подтвердить свое намерение выйти на парад в составе колонны и почтить тем самым память своих родных и близких тружениках тыла.

 

Фото: Василий Кузьмин, "Хыпар"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости