На сегодняшний день в системе «Электронный бюджет» размещено 5 соглашений

Министр финансов Михаил Ноздряков выступил на еженедельном совещании у Главы Чувашии 14 декабря. Там сообщил, что в ближайшее время между республиканскими и федеральными органами власти должны быть заключены соглашения на предоставление субсидий и иных межбюджетных трансфертов. В их рамках в 2021–2023 годы в бюджет Чувашии из федеральной казны планируется привлечь порядка 13,6 млрд рублей.

«На сегодняшний день в системе «Электронный бюджет» размещено 5 соглашений. Подписано одно соглашение по линии Минприроды Чувашии, которое предусматривает поступление средств на реализацию программ в области использования и охраны водных объектов», – пояснил руководитель Минфина Чувашии.

Олег Николаев подчеркнул, что подписание соглашений с федеральными ведомствами нужно обеспечить до 25 декабря текущего года.

«Это необходимо сделать для того, чтобы у нас были все основания для проведения работ по контрактации в рамках как национальных проектов, так и других мероприятий, которые заложены в законе о бюджете, – акцентировал руководитель региона. – Если соглашения не заключены вовремя, федеральные средства уйдут в резервный фонд Правительства страны. Поэтому нужно сделать все, чтобы республиканские проекты получили максимальное финансирование».

Фото: из открытых источников

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости