На строительство школы в Новом городе необходимо дополнительное финансирование

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков проинспектировал ход работ на месте строительства новой школы на 1600 мест в микрорайоне “Новый город”. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Чувашии.

В настоящее время на объекте ведутся электромонтажные работы, устройство внутренних сетей водопровода и канализации, монтаж вентиляции. Генеральный подрядчик – ООО «Строительная компания «Старатель» ежедневно задействует в процессе возведения школы 20 единиц техники и около 300  человек.

Директор школы Наталья Маслова доложила, что в настоящее время получено уже 532 заявки от родителей будущих первоклассников. Также ведется набор педагогического состава. Она  затронула вопрос  выделения дополнительных средств на строительство школы и оборудование. По словам руководителя образовательного учреждения на футбольном поле необходим искусственный газон, в изначальном проекте этого предусмотрено не было. В спортзале с улучшенным покрытием можно будет заниматься самбо и дзюдо.

«Надеюсь, Правительство Республики окажет содействие и выделит дополнительные средства, чтобы одна из самых больших школ в Поволжье на 1600 мест была инновационной, комфортной и безопасной», – сказал глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Напомним, строительство новых школ ведется по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Правительства Чувашии.

29.01.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости