На территории Чебоксарского района проводится технический осмотр самоходной техники

По состоянию на 22 ноября 2021 года в инспекции Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии зарегистрировано 1247 единиц техники, что, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 48 единиц больше. Все они должны пройти ежегодный технический осмотр.

В сфере агропромышленного комплекса зарегистрировано 350 единиц самоходной техники, из них: 182 трактора, 100 прицепов, 13 кормоуборочных и 26 зерноуборочных комбайнов.

В районе зарегистрировано 196 единиц дорожно-строительной техники, прочей — 17. В частном секторе на регистрационном учете состоит 698 единиц, за промышленными предприятиями зарегистрировано 187 единиц техники, аттракционной техники на территории района не зарегистрировано.

В 2021 году технический осмотр по АПК прошли – 61%, в частном секторе – 33%, промышленные предприятия – 31%.

При проведении технического осмотра особое внимание уделяется технической документации, наличию у механизаторов удостоверения тракториста-машиниста и соответствующих категорий, исправность систем и механизмов, наличие блокирующих и защитных приспособлений.

График проведения технического осмотра на 2021 год составлен и размещен на сайте Гостехнадзора Чувашии. Руководители предприятий, главы КФХ и сельских поселений с ним ознакомлены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости