На трассе «Кугеси-Икково» определились победители Кубка Чувашии по велоспорту

28 мая на трассе «Кугеси-Икково» состоялся Кубок Чувашской Республики по велосипедному спорту, в дисциплине “Шоссе-групповая гонка”. В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрастных категориях мужчины и женщины из городов и районов Чувашской Республики. Мужчины соревновались на дистанции 60 км, женщины — 40 км. Об этом сообщает Спортивная школа олимпийского резерва №7 им.Ярды Минспорта Чувашии.

Среди мужчин победил Федор Иванов (СШОР 7), второе место -Евгений Евграфов (СШОР 7), за третье место шла борьба до самого финиша между четырьмя спортсменами, в результате финишного рывка в гору третьим стал Максим Савинов (СШОР 7).

Среди женщин первой финишировала Олеся Крылова, следом за ней Диана Стеблиенко и третей – Валерия Орлова (все СШОР 7).

Награждение победителей и призеров пройдет 1 июня на стадионе “Олимпийский”, где пройдет республиканские соревнования по велосипедному спорту в дисциплине “шоссе-критериум”.