На трассе М-7 в Чувашии построили два надземных пешеходных перехода

Их возвели возле деревни Сидуккасы (618-й км) и села Ахманеи (619-й км) Моргаушского района. 

Специалисты смонтировали опоры пролетного строения, ферменное металлическое пролетное строение и лестничные сходы. Остекление выполнили из монолитного поликарбоната. Длина каждого искусственного сооружения с лестничными сходами составила более 80 м, ширина – 2,25 м.  Для маломобильных граждан установили подъемные платформы, для слабовидящих пешеходов — тактильно-рельефные наземные указатели. На объектах устроено освещение. 

Сооружения помогут исключить аварии с участием пешеходов на одном из самых загруженных участков автодороги М-7 «Волга», по которому в сутки проезжает более 16 тыс. автомобилей. 

Всего на сегодняшний день на федеральных трассах Чувашской Республики эксплуатируется пять надземных и пять подземных пешеходных переходов.  Однако в ближайшее время таких объектов станет больше: сейчас в Чебоксарском районе ведется строительство еще трех надземных пешеходных переходов (возле села Хыркасы, деревень Крикакасы и Яуши), ввод в строй которых намечен на следующий дорожно-строительный сезон. 

 

 

Источник: ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости