На улицах Чебоксар наводят порядок к майским праздникам

В чебоксарской администрации обсудили вопрос наведения порядка в столице республики. До конца текущей недели улицы города должны украсить к майским праздникам. 

Коммунальные и дорожные службы приступили к уборке еще в марте. После зимы выявлено 270 захламленных участков, которые должны убрать до 9 мая. К 1 мая на Красной площади должен засверкать светомузыкальный фонтан, а на Чебоксарский залив вернутся лебеди. 

Глава администрации Алексей Ладыков поручил проконтролировать территории, где уже появилась несанкционированная торговля. Именно там остается много мусора, к тому же необходимо привести в порядок ограждения на строительных площадках и рекламные щиты.

Алексей Ладыков, глава администрации города Чебоксары:

Многое, действительно, сделано, это бросается в глаза. Но тем не менее мусора, веток на проезжей части, на дорогах, во дворах еще много, поэтому традиционно именно к майским праздникам мы готовим город и максимально вычищаем его от мусора, прошу также в том же ритме продолжать работу.

Ко Дню Победы в Чебоксарах приводят в порядок памятные места и сооружения. Таких объектов в столице республики 14, на территории 12-ти из них уборка уже завершена. 30 апреля в Мемориальном комплексе «Победа» зажгут Вечный огонь, который будет гореть до 10 мая.

В столичной администрации напомнили, что праздник Первомая и День Победы пройдут в онлайн-формате, массовых мероприятий не будет. Запланированные 9-го мая возложение цветов к Вечному огню и Парад Победы можно посмотреть во время прямой трансляции. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости