Не в деньгах счастье?

Любой среднестатистический человек встает с утра и спешит на работу, туда, где он получает определенный доход. А как же быть тем, кто идет на работу, а заработную плату по каким-то причинам не получает?

Если говорить о ситуации с задолженностью по заработной плате на предприятиях республики, то она находится под особым контролем Правительства Чувашской Республики. К примеру, в начале года тяжелое финансовое положение сложилось в ГУП «Чувашавтотранс». По информации пресс-службы Администрации Главы ЧР, несмотря на проблемы с выплатой зарплаты для собственных сотрудников, руководство предприятия находило средства для аренды транспорта и водителей у частных компаний, с которыми расплачивались своевременно. Согласно плану мероприятий, предусматривающих поэтапное погашение задолженности по зарплате сотрудникам предприятия, до 1 июня задолженность должна быть выплачена.

Если же вспомнить о нашумевших предприятиях Концерна «Тракторные заводы», то, по данным Государственной инспекции труда в ЧР, там задолженности по заработной плате не имеется.

На сегодняшний день в организациях и предприятиях Чебоксарского района долги по заработной плате отсутствуют. Об этом свидетельствуют данные Чувашстата. Как сообщили в прокуратуре района, чаще всего жалобы от работников поступают о несвоевременной выдаче заработной платы при увольнении. При этом были упомянуты такие организации, как ОАО «Чувашский бройлер», ООО «Агрохолдинг «Юрма».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости