Николаев потребовал сократить сроки ожидания анализов на коронавирус

Врио Главы Чувашии Олег Николаев потребовал навести порядок в работе лабораторий и сократить сроки ожидания анализов на коронавирус, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии. Соответствующее поручение он дал Минздраву Чувашии совместно с Управлением Роспотребнадзора 10 июня в ходе очередного заседания оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

«Я вижу из социальных сетей, что до семи дней доходят сроки получения результатов анализов. Это подтвердил и мой коллега, Лекарев Сергей Николаевич, который тоже перенес болезнь. Он сдал анализ, а потом еще шесть дней находился на больничном, ожидая результата, который ему позволил выйти на работу. То есть целых шесть дней он был здоров и находился дома в ожидании результатов», – высказался руководитель региона.

Руководитель региона обратил внимание коллег на то, что есть первоочередная группа людей, которых нужно оттестировать. В приоритете находятся контактные лица. С учетом этого необходимо организовать более четкую координацию лабораторий совместно с Роспотребнадзором.

10.06.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости