Николаев рассказал о праздновании 100-летия Чувашской автономии

В интервью ИА”Интерфакс-Поволжье” врио Главы Чувашии Олег Николаев рассказал о праздновании 100-летия Чувашской автономии: “Основа празднования – наш родной чувашский язык, вся палитра чувашской культуры.

Мы конечно, загодя к нему готовились. Был издан президентский указ о праздновании 100-летия чувашской автономии. Мы подготовили план, включающий как праздничные мероприятия, так и обновление культурной инфраструктуры.

Буквально сейчас заканчивается реконструкция центральной части Чебоксар, Красной пощади и набережной Залива.

Только в этом году реконструируем восемь объектов культуры, в том числе Чувашский государственный театр кукол и музей имени Чапаева. Отремонтируем еще 13 объектов, среди них – оперный театр и театр юного зрителя.

Конечно же, мы планировали отметить столетие широко. Успели 10 марта провести первое мероприятие, это был парад муниципалитетов, красочное шоу в ледовом дворце “Чебоксары-Арена”. Готовились масштабные праздничные программы в разных населенных пунктах республики, но все это пришлось отложить: вмешалась вспышка коронавируса, сегодня все мероприятия переведены в цифровой формат.

Надеюсь, что летом получится что-то реализовать в очном формате, что ситуация это позволит”.

15.05.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости