Николай Жуков: «Каждый директор школы обязан лично следить за тем, чем питаются школьники»

1 декабря в администрации г. Алатыря состоялся семинар, посвященный организации школьного питания. Это первое выездное совещание по итогам семинара-практикума «Организация горячего питания в школах Чувашской Республики».

На встрече подробно рассказали о том, какие требования необходимо соблюдать при процессе организации горячего питания. Их немало: начиная от внешнего вида повара и заканчивая ведением отчетной документации. Например, как рассчитывать субсидию на питание учащихся, заключать контракты с комбинатами питания или поставщиками продуктов. Рассказали также, каким должно быть двухнедельное меню и оборудование в пищеблоке.

Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Николай Жуков, проводивший совещание, отметил: «Каждый директор школы обязан лично следить за тем, чем питаются школьники».

Ранее мы сообщали, что тема горячего школьного питания находится на контроле Главы Чувашии и что в ближайшей перспективе в общеобразовательных организациях республики будет единое меню.

Фото: Минобразования Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости