Николай Хорасев посетил социально значимые объекты, работы на которых близятся к завершению

19 августа глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев проинспектировал ход благоустройства детской игровой площадки по ул. Н. Конституции в п. Кугеси. Работы на объекте выполняются в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды». На благоустройство территории из федерального бюджета выделено 10 126 667,43 рублей. В настоящий момент  работы движутся  к завершению. Срок сдачи объекта 1 сентября 2022 года. 

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» подпрограммы  «Государственная поддержка развития образования» государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» в Чебоксарском  районе ведутся капитальные ремонтные работы в спортивных залах сразу в нескольких школах.

В ходе рабочей поездки Николай Хорасев совместно с заместителем председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета Чувашской Республики, главным врачом  Чебоксарской районной больницы Владимиром Викторовым посетил Кугесьскую СОШ №1, где завершается капитальный ремонт спортивного зала. Подрядчиком объекта является ООО «Центр СТРОЙ». Контракт на ремонтные работы заключен 6 мая текущего года. Цена контракта – 3,36 млн рублей. Работы по капитальному ремонту спортивного зала близятся к завершению.  На сегодняшний день выполнены работы по замене проводки и светильников, ремонту тренерской, а также помещения под женскую раздевалку, душевых и санузлов. В ходе инспектирования Николай Хорасев отметил качество выполненных работ и рекомендовал, произвести работы по благоустройству помещений до 29 августа.

Источник: Чебоксарский район Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости