Николай Хорасев провел еженедельное совещание по вопросу вакцинации в Чебоксарском районе

Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв провел еженедельное совещание по вопросу проведения вакцинации против COVID-19. В совещании приняли участие главы сельских поселений и медицинские работники.

Как сообщил Николай Хорасев, на сегодняшний день первым компонентом вакцины привились 28994 гражданина, завершили вакцинацию 27378 человек.  

«В регионе сохраняется высокая заболеваемость COVID-19. В связи с этим наша первоочередная задача — увеличить темпы вакцинации», – отметил глава администрации Чебоксарского района.

На территории Чебоксарского района открыты три пункта вакцинации от COVID-19: в поликлиниках районной больницы в п.Кугеси, Атлашевской участковой больницы и районной больницы №2 с.Ишлеи. Пункты вакцинации работают с 8:00 до 17:00 в будние дни, в субботу с 8.00 до 14.00, в воскресенье с 8.00 до 12.00.

В целях повышения доступности иммунизации функционируют 8 подпунктов вакцинации на базе следующих врачебных амбулаторий с кабинетом врача общей практики (семейного врача): Хыркасинской, Янышской, Большекарачуринской, Ишакской, Кугесьской, Тренькасинской, Синьяльской и Шорчекасинской. Подпункты вакцинации работают в будние дни с 8.00 до 14.00. Дополнительно вакцинация проводится тремя выездными бригадами. Для того, чтобы записаться на вакцинацию необходимо оформить заявку через портал «Госуслуг» или же воспользоваться другими способами записи (на приеме у врача, по телефону колл-центра 8 (8352) 70-93-97) или регистратуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости