Николай Хорасёв  провел еженедельное совещание с главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений администрации

Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв  провел еженедельное совещание с главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений администрации. На повестке дня рассмотрели 3 основных вопроса.

О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чебоксарского района в осенне – зимний период 2021-2022 года ознакомила заведующая сектором гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Чебоксарского района  Елена Парамонова. Период становления льда на водных объектах является одним из наиболее опасных периодов года в обеспечении безопасности людей на водных объектах, при этом возникает наибольший риск происшествий, обусловленный выходом людей и техники на неокрепший лед. После образования ледостава лед используется в качестве сезонных переправ, катания на коньках, санях, лыжах, рыбной ловли. Работа по обеспечению безопасности людей на водоёмах Чебоксарского района в осенне-зимний период осуществляется в соответствии с Указанием Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 сентября 2021 г. № 15 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в осенне-зимний период 2021/22 года» и Распоряжением администрации Чебоксарского района от 19.10.2021 № 732-Р «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чебоксарского района в осенне-зимний период 2021-2022 года». В третьей декаде октября текущего года планируется организовать и провести заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чебоксарском районе, на котором будет рассмотрен вопрос «О принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чебоксарского района в осенне-зимний период 2021/22 года».

Далее уполномоченный представитель Чувашстата по работе с переписью населения по Чебоксарскому района Марина Романова рассказала о ходе проведения на территории Чебоксарского района Всероссийской переписи населения. С 15 октября по 14 ноября 2021 года в нашей стране проходит Всероссийская перепись населения. Задача переписи не только посчитать, сколько в стране жителей, но и важно понять, в каких условиях они живут, где не хватает больниц, школ, где нужны новые дороги, где до сих пор нет газа и горячей воды. Впервые в России перепись будет проходить и онлайн: жители страны смогут ответить на вопросы анкеты через портал Госуслуг с 15 октября по 8 ноября 2021 года.  По Чебоксарскому  району проводят опрос 113 переписчиков, которые закреплены на 19 участках.   На 25 октября текущего года, ими проведены более 20 тысяч переписи, что составляет 33,1 процентов наших жителей. Более 600 человек прошли перепись на портале госуслуг..

Об оперативной обстановке в Чебоксарском районе доложил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чебоксарскому району Сергей Петров.

В завершение совещания лава администрации Николай Хорасёв обратил внимание на обострение ситуации с коронавирусом и ОРВИ, также обязал активизировать работу по предотвращению дальнейшего распространения болезни, в т.ч. проводить разъяснительную работу среди населения по вакцинации и соблюдению других антиковидных мер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости