Новогодние подарки получат более 8,5 тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Минтрудом Чувашии с 17 декабря по 9 января планируется проведение 53 новогодних и рождественских мероприятий для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в организациях социального обслуживания. В 2018 году на проведение новогодних мероприятий в республиканском бюджете предусмотрено более 1,1 млн рублей (в 2017 г. – 981,8 тыс. руб.), в том числе на приобретение 8577 новогодних подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (в 2017 г. – 6967). Об этом сообщает Минтруда Чувашии.

В праздничных мероприятиях примут участие около 5 тыс. детей. В их числе 4 республиканских мероприятия для 1700 детей: 3 елки в АУ «Чувашский государственный академический драматический театр» Минкультуры Чувашии и 1 – для детей с ограниченными возможностями здоровья в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Также состоятся 49 представлений, организованных организациями социального обслуживания. Каждый ребенок-участник новогоднего представления получит подарок.

Кроме того, 9 детей из многодетных семей примут участие на общероссийской елке в Москве и 15 детей на традиционной Новогодней елке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в Нижнем Новгороде.

27.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости