Новое медицинское оборудование повысит эффективность лечения

2020 год оказался богат на покупки медицинского оборудования. Например, при финансировании республиканского и федерального бюджета были закуплены компьютерный томограф в Республиканскую клиническую больницу, линейный ускоритель в Республиканский онкологический диспансер, также заканчивается установка магнитно-резонансного томографа в Республиканской детской клинической больнице и ведется монтаж чистых операционных помещений в Республиканском кардиологическом диспансере».

Об этом 17 ноября на совещании по вопросам проектирования и капитального ремонта учреждений здравоохранения республики сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

По его словам, установка нового линейного ускорителя в Республиканском онкологическом диспансере позволит повысить эффективность использования радиотерапевтического оборудования.

Комплекс «чистые помещения» в Республиканском кардиологическом диспансере также способствует улучшению лечения. Он позволит избегать развития внутрибольничной инфекции и снизит риск развития послеоперационных и инфекционных осложнений.

На том же совещании Глава Чувашии Олег Николаев проанонсировал строительство в регионе многофункциональных медицинских центров.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости