Новое при покупке земли: выплачивать сумму можно три года

Новый порядок предоставления рассрочки платежа по договорам купли-продажи земельных участков начал действовать в Чебоксарах с марта 20201 года. Его утвердили чебоксарские депутаты (Решение ЧГСД от 25.03.21 №168).

Основное условие: земельный участок должен находиться в муниципальной или государственной собственности без разграничений собственниками объектов на нем. Тогда такую землю можно приобрести в собственность в рассрочку по договору купли-продажи на срок до 3 лет.

Получить рассрочку можно, если нет долгов по арендной плате, оплате неустойки и т.д., судебного оспаривания кадастровой стоимости.

Первый платеж вносится в размере не менее 30 процентов от стоимости земельного участка, следующие платежи – по графику равными долями ежемесячно.

На портале “Открытого города” интересуются: знают ли горожане, что в Чебоксарах можно приобрести земельный участок в собственность за плату в рассрочку? Выражайте свое мнение в “Открытом городе” и обменивайте полученные баллы на сувенирную продукцию. Подробнее с ней можно ознакомиться здесь. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости