«Новые» депутаты республиканского парламента познакомились со «старым» спикером

27 сентября состоялось совещание депутатов Госсовета Чувашии седьмого созыва, мероприятие вела председатель республиканского совета шестого созыва Альбина Егорова — сообщается на официальном сайте Госсовета.

Отметим, что в нынешний созыв Государственного Совета избрались 3 депутата Госдумы и 12 депутатов муниципальных образований (7 из них — из Чебоксарского городского Собрания депутатов). Также есть и «завсегдатаи» Госсовета, которые переизбрались из шестого созыва в седьмой.

Но есть среди вновь избранных депутатов и совершенно неизвестные в политике лица — к примеру, единственный представитель партии  «Новые люди» в республиканском парламенте Ксения Семенова. Ей 21 год, родилась в Новочебоксарске, учится в Российском экономическом университете имени Плеханова.

Председатель Госсовета шестого созыва Альбина Егорова поздравила коллег с избранием и пожелала плодотворной работы в парламенте на благо жителей республики.

В соответствии с регламентом на совещании для решения вопросов, связанных с проведением первой сессии, из состава депутатского корпуса был избран организационный комитет. Туда вошли 9 депутатов из пяти партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия — За правду», ЛДПР и «Новые люди».

Первая сессия Государственного Совета Чувашской Республики седьмого созыва состоится 29 сентября 2021 года.

 

Фото: gs.cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости