Новые дороги в микрорайонах повысят спрос на жилье

В Чебоксарах построены три новые автодороги: две из них протяженностью 0,9 км появились в микрорайоне «Новый город» и одна протяженностью 2,7 км – в микрорайоне «Университетский 2». Общая сумма строительства составила 142,8 млн рублей, сообщили в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

Стоит отметить, что программа «Стимул» входит в национальный проект «Жилье и городская среда» и направлена на развитие инфраструктуры новых микрорайонов в целях обеспечения доступности социальных объектов рядом с домом.

«Чем благоустроеннее район, чем больше в нем социальных объектов, чем доступнее транспорт, тем выше спрос на жилье», – отметил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов.

Кстати сказать, в мкр. «Новый город» две новые дороги обеспечили строительство порядка 95 тыс. кв. метров жилья дополнительно. А строительство новой дороги в динамично развивающемся микрорайоне «Университетский 2» существенно снизило транспортную напряженность и позволило запустить там общественный транспорт.

Как рассказали в ведомстве, на ближайшие три года планируется выделение средств на развитие десяти микрорайонов в городах Чебоксары и Новочебоксарск.

Фото: Минстрой Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости