Образовательные организации Чувашской Республики реализуют задачи Концепции развития туризма в регионе до 2030 года

Ректор Чувашского государственного аграрного университета Андрей Макушев и директор Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Роман Шуканов подписали соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и совместной деятельности, направленной на развитие образовательных процессов, повышения качества образования по подготовке кадров в области туризма и гостеприимства. 

Соглашение о сотрудничестве между образовательными организациями направлено на решение проблем и задач по совершенствованию системы подготовки кадров в сфере туризма, обозначенных в Концепции развития туризма в Чувашской Республике до 2030 года.

Сотрудничество сторон будет выражаться в создании системы непрерывного профессионального образования для выпускников ЧТТПиК посредством интеграции образовательных программ техникума и Чувашского государственного аграрного университета, что приведет к ускоренному (сокращенному) обучению в высшем учебном заведении.

Представители образовательных организаций отдельно отметили, что вопросам развития туристской индустрии Чувашской Республики, ориентиро­ванной на внутренний и въездной туризм, особое внимание уделяется главой Чувашской Республики О. Николаевым и депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва А. Салаевой, а проведенная стратегическая сессия «Кадры для туризма» в рамках форума «Чувашия туристическая» является тому подтверждением.

Сфера туризма и гостеприимства включает в себя различные направления деятельности: ресторанный и гостиничный бизнес, туризм, флористическая индустрия.

Индивидуальная особенность ЧТТПиК заключается в том, что образовательная организация, реализуя образовательные программы в сфере сервиса и туризма, осуществляет подготовку кадров разного уровня – от портье и официантов до руководителя и управляющего отелем, ресторанов.

 

 

Источник: Чувашский ГАУ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости