Обучающая программа Фестиваля ягод Чувашии включает в себя лектории о декоративном садоводстве и ягодных культурах

12 июня на базе питомника «Ивушка» в деревне Хыркасы Чебоксарского округа состоится Фестивале ягод Чувашии, где помимо праздничной программы будет проводиться обучающая программа с 10.00 до 18.00. Об этом сообщается на портале органов власти Чувашии.

В шатре-лектории с 10.00 до 12.00 для работников отрасли проведут сессию «Декоративное садоводство». Спикерами заявлены: генеральный директор крупнейшего в Поволжском регионе садового центра по выращиванию и реализации растений Вера Глухова, руководитель отдела по садово-парковой и природоохранной деятельности московского «Парка «Зарядье» Игорь Сафиуллин. Своим опытом также поделятся представители воронежской компании «Бамблби Компани», специализирующейся на промышленном разведении шмелиных семей.

С 14.00 до 18.00 будет проходить сессия «Ягодные культуры», где выступят и поделятся своими знаниями об отрасли генеральный директор Ягодного союза Ирина Кози, генеральный директор «Слободских ягодников» Марк Стрела из Калужской области и коммерческий директор ООО «ЮГПОЛИВ КОРОЛЕВ АГРО» Владимир Крючков из Московской области.

Как сообщалось ранее, на Фестивале ягод Чувашии соберутся как производители, так и потребители: ягодоводы смогут презентовать и продавать свою продукцию, изготовители удобрений и оборудования – найти новые бизнес-контакты, переработчики – познакомиться с теми, у кого закупать ягоды для варенья и джемов. Население – ближе познакомиться с ягодоводством, поучаствовать в ярмарке и узнать больше о плюсах агротуризма.

Напоминаем, добраться на фестиваль можно из города Чебоксары на бесплатном трансфере. Каждый час с 10:30 до 15:30 будут отходить автобусы от остановок торговый дом «Шупашкар», торговый дом «Питер», «Привокзальная».  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости