Обучающиеся чебоксарской кадетской школы приняли присягу

Обучающиеся чебоксарской кадетской школы приняли присягу. Торжественная церемония прошла в музее истории МВД по Чувашской Республике. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Присягу принес 21 кадет 9-10 классов. Для ребят это был волнующий и знаменательный день – слова присяги они произнесли не только перед своими товарищами и наставниками в лице бойцов отряда специального назначения «Гром», но и перед двумя генералами – министром внутренних дел по Чувашской Республике Сергеем Неяскиным и председателем республиканской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Михаилом Киселевым. Генералы пожелали кадетам успешной учебы и большого жизненного пути. Директор школы Светлана Иванова поздравила кадет и пожелала им при любых обстоятельствах быть верными присяге людьми и настоящими патриотами своей Родины.

Отметим, что прошедшая церемония для кадетской школы стала юбилейной, десятой. И символично то, что прошла она именно в музее истории органов внутренних дел, где бережно хранят память о достойных защитниках Отечества и закона.

24.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости