Объем финансирования Госпрограммы развития АПК Чувашии увеличен на 460 млн рублей

По данным министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, Кабинет Министров внес изменения в Государственную программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики».

По словам заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергея Артамонова, изменения, прежде всего, касаются финансовой составляющей реализации программы.

«При формировании республиканского бюджета учтены все предложения аграриев, объем финансирования Госпрограммы на 2022 год увеличен на 460 млн рублей», – подчеркнул министр.      

По словам Сергея Артамонова кроме увеличения финансирования, для сельхозтоваропроизводителей республики вводятся новые формы государственной поддержки.

«Сегодня для аграриев Чувашии действует 51 направление господдержки. С учетом перспектив развития отрасли, с будущего года начнут действовать 7 новых направлений: на подготовку проектов межевания земельных участков и проведению кадастровых работ, на закладку земляники садовой, внедрение геномной селекции коров, на создание современной молочной лаборатории, на развитие сельского туризма, на поддержку производителей зерновых культур и производителей овощей защищенного грунта с применением технологии досвечивания», – сообщил вице-премьер.

Фото из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости