Около 1 тысячи жителей Чувашии получили медпомощь на новогодних праздниках

По данным Минздрава Чувашии, за время новогодних праздников в республиканскую службу скорой помощи поступило более 10,5 тысяч вызовов, в стационары доставлены 6 тысяч пациентов.

За первую январскую декаду бригады скорой медицинской помощи выезжали на 26 ДТП, также помогли 26 пациентам с острым и повторным инфарктом миокарда, 120 – с инсультом, 14 пострадавшим от переохлаждения и обморожений. Врачи и фельдшеры скорой помощи помогли около 1 тысячи человек, получивших различные травмы. 

Период длительных новогодних праздников – это максимум работы медработникам экстренной и неотложной помощи. С начала года по республике они выполнили 5812 ЭКГ, сделали 2688 внутривенных и 2662 внутримышечных инъекций, перенесли на носилках 949 пациентов, 790 раз устанавливали кубитальный катетер, наложили 553 повязки, 500 шин для иммобилизации, 6 раз проводили непрямой массаж сердца и 3 дефибрилляции.

Ранее сообщалось, что в Чувашии с прошлого года идет активное обновление автопарка службы скорой медицинской помощи. На сегодняшний день он насчитывает 246 автомобилей, в том числе класса В – 220 автомобилей, класса С (реанимобили) – 26.

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости