Олег Николаев заявил о дополнительных мерах поддержки многодетных семей

8 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев в прямом эфире поздравил крепкие семьи республики с Днем семьи, любви и верности.

«Если в каждом доме будет тепло и уютно, если там будут жить любовь, счастье, звонкий смех детей, значит, наша страна развивается и будет развиваться дальше», – сказал руководитель региона, приветствуя по видео-конференц-связи участников онлайн-встречи.

Олег Николаев отметил, что «многодетная семья должна стать нормой для нашего общества» и объявил о новых мерах поддержки.

«В ходе личного приема граждан месяца три назад я давал поручение проработать дополнительные меры поддержки для семей, которые имеют пять и более детей. Сегодня могу заявить, что одна из таких мер поддержки сформулирована и будет реализована: со следующего года семьи, которые имеют пять и более детей, будут получать льготы по транспортному налогу на автомобиль, используемый ими для семьи», – заявил врио Главы Чувашии.

Он также сообщил, что в настоящее время прорабатывается вопрос о повышении выплаты со стороны государства семьям, имеющим пять и более несовершеннолетних детей. Олег Николаев поручил руководителям Минтруда и Минфина Чувашии в ближайшее время представить на рассмотрение свои предложения.

По традиции в этот день семьям присуждаются высокие государственные награды. Указом Президента Российской федерации за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей медалью ордена «Родительская слава» награждена семья Егоровых Николая Егоровича и Ленианы Александровны из Моргаушского района. 

Указом Главы Чувашской Республики за большие заслуги в укреплении института семьи орденом «За любовь и верность» награждены супруги Долговы из Шумерлинского района. Медалью «За любовь и верность» награждена семья Егоровых из Чебоксарского района.

Юбилейными памятными медалями в честь 100-летия образования Чувашской автономной области отмечена супружеская чета Гороховых из города Алатыря. А жительница Новочебоксарска Марина Ананьева, которая вместе с супругом Анатолием воспитывает шестерых детей, удостоена знака материнской славы Чувашской Республики «Анне».

Олег Николаев поблагодарил пары и отметил, что в этом году из-за ограничений, связанных с пандемией, награды будут доставлены до адресатов через администрации муниципальных образований.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости