Олег Николаев назвал создание условий для рождения детей одной из важнейших задач Правительства республики

Отвечая на вопросы главного редактора издания «Правда.РУ», Глава Чувашии отметил, что региональное Правительство вырабатывает новые меры поддержки для молодых семей.

«Для молодёжи важно быть устремленными в завтрашний день. Так можно выстраивать планы — как по личному развитию, так и созданию семьи. Мы очень много сил вкладывали и в отрасль здравоохранения, чтобы молодые мамы чувствовали себя комфортно. У нас есть общественные организации, которые запустили проект по работе с людьми, которые решили для себя прекратить свои отношения. «Союз женщин Чувашии» и «Союз отцов Чувашии» оказывают психологическую помощь, и они помогли повлиять на решение у 46 процентов пар, подавших заявление о разводе. Это серьёзная работа по сопровождению таких людей, это тоже необходимо, чтобы придать уверенность молодым», — отметил Олег Николаев.

Руководитель региона рассказал, что в Чувашии благодаря поступательной работе продолжает сокращаться младенческая смертность. Ключевая задача для Правительства – сохранить лучшие показатели.

«Развитие возможностей, развитие детей, среды обитания – это даёт возможность молодёжи выбирать регион. Наша задача — чтобы молодёжь оставалась в Чувашии, чтобы создавали здесь свои семьи», — подчеркнул Глава Чувашии.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости