Олег Николаев: необходимо развивать глубокую переработку сельхозпродукции

1 апреля Олег Николаев посетил комплекс ООО «ТАВ» в Комсомольском районе. Предприятие производит сушеные овощи, в том числе и картофель. Продукция ООО «ТАВ» востребована на рынке.

После посещения комплекса Глава Чувашии отметил, что темпы появления предприятий переработки сельхозпродукции должны увеличиться.  

 «Глубокая переработка – это именно то направление, в котором мы должны двигаться, – подчеркнул Олег Николаев. – Такие виды продукции сегодня пользуются спросом со стороны потребителей. Учитывая, что у нас уже есть действующие производства и определённые покупатели данной продукции, наша задача – ускориться в этом направлении и соответствующим образом организовывать цепочку производителей сырья и переработки».

Руководитель региона заверил, что правительство Чувашии будет способствовать продвижению переработанной сельхозпродукции не только на российский рынок, но и, прежде всего, внутри региона.

Олег Николаев отметил, что сегодня уже предусмотрены различные меры поддержки таких производителей – начиная от действующих форм до сопровождения на всех этапах реализации проекта.

«И, конечно, экспортная поддержка сегодня тоже существует, – рассказал Глава Чувашии. – Кроме того, мы думаем о том, что после анализа действующих мер поддержки постоянно будем их корректировать. Это нужно для повышения их эффективности. Важно, чтобы поддержка была удобна, проста и доступна для всех производителей», – констатировал Глава Чувашии.

Фото: из открытых источников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости