Олег Николаев открыл футбольное поле в селе Красные Четаи

Вокруг плоскостного спортивного сооружения, которое расположилось в ФСК «Хастар», проложены 4 новые беговые дорожки. На строительство объекта из республиканского бюджета было выделено более 28 млн рублей.

«В прошлом году мы запланировали строительство десяти футбольных стадионов. В ближайшее время все объекты введем в эксплуатацию», –отметил Глава Чувашии Олег Николаев на открытии нового спортобъекта.

Руководитель региона пожелал красночетайцам, чтобы стадион никогда не пустовал.

«Важно, чтобы ребята здесь оттачивали свое спортивное мастерство, становились профессиональными спортсменами, достигали больших побед. Им есть на кого равняться. А мы продолжим совершенствовать спортивную инфраструктуру муниципалитетов», – сказал он.

Олег Николаев вручил тренировочный комплект для футбола и сертификат на обучение Детско-юношеской спортивной школе – ФСК «Хастар» Красночетайского района, а также памятную медаль «100-летие образования Чувашской автономной области» ветерану спорта Александру Крикову и золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учащимся местной школы.

С открытием стадиона красночетайцев также поздравили и другие официальные лица, в том числе и участница XXVI летних Олимпийских игр по спортивной ходьбе Елена Грузинова.

Затем на новом футбольном поле прошел товарищеский матч по футболу между командами членов двух парламентских партий республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости