Олег Николаев подписал распоряжения о премировании спортсменов и тренеров по итогам участия на Олимпийских и Паралимпийских играх

Глава Чувашии Олег Николаев подписал сразу два распоряжения Кабинета Министров о премировании спортсменов и тренеров по итогам участия на XXXII  летних Олимпийских играх и XVI Паралимпийских играх, проходивших в Токио (Япония) этим летом.

Согласно документам, вознаграждение за серебряные медали в размере 1,2 млн рублей установлено  призёру Олимпийских игр в прыжках с шестом Анжелике Сидоровой и призёру Паралимпиады в беге на 100 метров Елене Ивановой.

Участники Олимпийских игр – спортивные гимнасты Елена Герасимова, Владислав Поляшов, борец вольного стиля Сергей Козырев получат вознаграждение в размере 150 тысяч рублей. Аналогичные премии предусмотрены для участников Паралимпийских игр — парабадминтонистке Татьяне Гуреевой, легкоатлетам Сергею Бирюкову, Денису Гаврилову и Сергею Иванову.

Тренеры, которые участвовали в подготовке спортсменов, также получат денежные вознаграждения в размере 75 тысяч рублей.

Напомним, в 2021 году в Чувашии по поручению Олега Николаева в 3 раза увеличены суммы премиальных выплат спортсменам и тренерам по итогам выступления на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх.

Также с этого года впервые выплачиваются ежемесячные стипендии Главы республики ведущим спортсменам, входящим в составы сборных команд России начиная с юношеского возраста.

Кроме того в 2020 году впервые за последние 7 лет проиндексированы затраты на организацию и проведение спортивных мероприятий, обеспечение питанием спортсменов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости