Олег Николаев поручил выявить бесхозные объекты коммунального хозяйства

Такое поручение Глава Чувашии дал сегодня на совещании по повышению энергоэффективности в муниципалитетах республики.

Олег Николаев отметил, что была проведена большая работа по выявлению бесхозных объектов в системе газоснабжения, сейчас – идет процесс по их постановке на учет. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем выстроить понятные прозрачные взаимоотношения с «АО «Газпром газораспределение Чебоксары».

Руководитель региона подчеркнул, что аналогичную работу нужно провести по всем объектам жизнеобеспечения в остальных сферах: «Наша задача чтобы люди на местах почувствовали, что жизнь меняется к лучшему и все объекты жизнеобеспечения работают надежно, эффективно и в соответствии с теми ценовыми параметрами, которые по карману каждому жителю», — сказал он.

Сейчас разрабатывается региональная программа энергосбережения. Она будет включать в себя «дорожную карту» по решению проблемы выявления бесхозных объектов недвижимого имущества, используемых для передачи энергетических ресурсов, постановке таких объектов на учет и последующему признанию на них права муниципальной собственности.

«Данная работа уже ведется. Есть единое понимание как со стороны Госслужбы по тарифам, так и со стороны Минпромэнерго и Минстроя», — заверил министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов.

Фото из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости