Олег Николаев поручил максимально вовлекать людей в принятие решений по благоустройству территорий

Глава Чувашии Олег Николаев дал поручение главам муниципалитетов максимально вовлекать жителей в обсуждение вопросов по благоустройству.

 

«Коллеги, мы с вами приняли определенный стандарт подходов к реализации подобного рода проектов. Сначала мы спрашиваем у людей, что бы они хотели видеть на определенном пространстве: где будут стоять скамейки, где газон, где тропинки. И только потом реализовываем это в дизайн-проект», – сказал руководитель региона 31 марта на заседании межведомственной комиссии по реализации в республике федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

Олег Николаев отметил, что нельзя терять время, итак как на этап общероссийского голосования должны выноситься дизайн-проекты, в которых уже будут учтены основные пожелания жителей.

 

«Тогда мы будем делать то, что нужно людям и то, что не будет потом критиковаться. Но самое главное — мы с вами получим вовлеченность людей. Они не просто будут участвовать в голосовании, они еще будут рады вкладывать в проект свой личный труд», – подчеркнул Глава Чувашии.

 

Напомним, что рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства будет проходить с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

 

 

 

Фото: Василий Кузьмин “Хыпар”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости