Олег Николаев рассказал о запуске нового инвестиционного цикла в Чувашии

В интервью изданию «Правда.Ру» Глава Чувашии рассказал о запуске нового инвестиционного цикла. В рамках этого проекта в Чувашии выполняют поручения, озвученные Владимиром Путиным в Послании-2020.

По словам Олега Николаева, в республике проанализированы действия всех институтов развития и проведена большая работа по их трансформации. Ключевая задача Правительства Чувашии – сопровождение проектов со стадии формирования до экспорта продукции.

«Важно поддерживать предпринимательскую инициативу, развитие предпринимательства и, соответственно, формирование инвестиционного процесса. В послании Владимир Путин обозначил эту задачу — запустить новый инвестиционный цикл в экономике. Доходы от экономики нужны для развития социальной сферы, но есть и обратная связь. Ведь именно от людей, их благополучия и самочувствия зависит и развитие экономики. Поэтому мы большое внимание уделяем очень важному направлению, которое в последние годы выделяет и Президент страны, это народосбережение», — отметил руководитель региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости